唯寻杯场次
  • 2021届R1场
  • 2021届R2场
  • 2021届R3场
唯寻战神奖
姓名 学校 参赛等级
傅** 深圳国际交流学院 经济Level1/数学Level1
董** 唯寻国际教育 化学Level1/物理Level1
林** 中国人民大学附属中学 化学Level2/生物Level2
龚* 深圳国际交流学院 经济Level2/数学Level2
唯寻学者奖
姓名 学校 参赛等级
张** 陕西师大附中英中学校 化学Level1
陈** 宁波镇海中学 化学Level2
汤** 西安铁一中国际部 经济Level1
陈* 领科教育上海校区 经济Level1
黄** 北京人大附中ICC 经济Level2
葛** 深圳国际交流学院 生物Level1
桑** 深圳国际交流学院 生物Level2
孔** 上海光华学院剑桥国际中心 数学Level1
揭** 深圳国际交流学院 数学Level2
张** 深圳国际交流学院 物理Level1
王** 重庆南开中学 物理Level2
唯寻种子奖
姓名 学校 参赛等级
陆** 南京外国语学校 化学Level1/数学Level1
贺** 大连王府高级中学 化学Level1
姚** 领科教育上海校区 化学Level1
陈** 深圳国际交流学院 化学Level2
许* 苏州外国语学校 化学Level2
毛** 北京市第十一学校 化学Level2
姜** WLSA上海学校 经济Level1
王** 领科教育上海校区 经济Level1
张** 北京市第十一学校 经济Level2
邓** 重庆育才中学 经济Level2
兰** 天津英华国际学校 经济Level2
汤** 唯寻国际教育 经济Level2
李** 宏文学校成都安仁校区 经济Level2
孙** 义乌市群星外国语学校 经济Level2
** Chen Huntingtower school 经济Level2
王** 上海交通大学附属中学 经济Level2
黄** 上海星河湾双语学校 经济Level2/数学Level2
曹* 重庆育才中学 经济Level2
吴* 深圳国际交流学院 经济Level2
解** 唯寻国际教育 经济Level2
张** 西安高新第一中学 经济Level2
李** 陕西师大附中英中学校 经济Level2
蔡** 领科教育上海校区 经济Level2
黄** 领科教育上海校区 生物Level1
薛** Branksome Hall 生物Level1
樊** 上海光华学院剑桥国际中心 生物Level2
贾** 新加坡华侨中学 生物Level2
窦** 北京市第十一学校 数学Level1
钟** 领科教育上海校区 数学Level1
殷** 上海市世界外国语中学 数学Level1
余** 领科教育上海校区 数学Level1
戴** 南京外国语学校 数学Level1
吴** 北京市第十一学校 数学Level1
曾** ULC武汉光谷剑桥国际高中 数学Level1
江** 领科教育上海校区 数学Level1
朱** 北京新学道 数学Level1
武** 苏州外国语学校 数学Level1
曹** 成都七中嘉祥外国语学校 数学Level1
吴** 领科教育上海校区 数学Level1
应** 宁波市外国语学校 数学Level2/物理Level2
冯** 深圳国际交流学院 数学Level2
周** 上海光华学院剑桥国际中心 数学Level2
张** 上海光华学院剑桥国际中心 数学Level2
陆** 领科教育上海校区 数学Level2
董** 宁波镇海中学 数学Level2
王** 天津惠灵顿国际学校 数学Level2
魏** 苏州外国语学校 数学Level2
喻** ULC武汉光谷剑桥国际高中 数学Level2
王** 苏州外国语学校 数学Level2
赵** 唯寻国际教育 数学Level2
马** 北京人大附中ICC 数学Level2
耿** 济南外国语学校国际课程中心 数学Level2
林** / 数学Level2
彭** Ashbourne Independent College 数学Level2
高** 上海阿德科特学校 数学Level2
沈** 上海光华学院剑桥国际中心 数学Level2
翁** 唯寻国际教育 数学Level2
古** 上海外国语大学立泰学院 数学Level2
朱** 上海民办包玉刚实验学校 数学Level2/物理Level2
方* 领科教育上海校区 数学Level2
郑* 领科教育上海校区 数学Level2/物理Level2
何** 领科教育上海校区 数学Level2
苏* Canford School 数学Level2
赵** 中国常熟世界联合学院 数学Level2
吴** 中国常熟世界联合学院 数学Level2/物理Level2
刘** 领科教育上海校区 数学Level2
康** 领科教育上海校区 数学Level2/物理Level2
陶** 领科教育上海校区 物理Level1
杨** 天津英华国际学校 物理Level1
刘** ULC武汉光谷剑桥国际高中 物理Level1
张** 南京金陵中学国际部 物理Level1
安** 大连英领国际学校 物理Level1
王** 上海光华学院剑桥国际中心 物理Level1
潘** 领科教育上海校区 物理Level1
洪* 领科教育上海校区 物理Level2
刘** 领科教育上海校区 物理Level2
唯寻战神奖
姓名 学校 参赛等级
钟** 领科教育上海校区 数学Level1/物理 Level1
曹** 领科教育上海校区 化学Level1/生物Level1
刘** 领科教育上海校区 物理Level2/数学Level2
黄** 深圳国际交流学院 化学Level2/生物Level2
唯寻学者奖
姓名 学校 参赛等级
余** 深圳国际交流学院 化学Level1
李** 武汉英中高级学校 化学Level2
刘** 苏州工业园区领科海外教育学校 经济Level1
杨** 成都树德中学国际部 经济Level2
文** 深圳国际交流学院 人文社科Level2
王** 北京市十一学校国际部 生物Level1
周** Charterhouse School 生物Level2
李** 领科教育上海校区 数学Level1
方** 杭州外国语学校 数学Level2
高** 青岛墨尔文中学 物理Level1
朱* 南京外国语学校 物理Level2
唯寻种子奖
姓名 学校
吴** 南京金陵中学国际部
李** /
李** 天津英华国际学校
董** 宁波镇海中学
鲍** 领科教育上海校区
俞** Cardiff Sixth Form College
张** 上海光华学院剑桥国际中心
朱** 领科教育上海校区
马* 上海光华剑桥国际中心
孔** 上海光华学院剑桥国际中心
董** 上海光华学院剑桥国际中心
房** 中国人民大学附属中学国际部
廖** 北京大学附属中学
王** Ruthin School
朱** 重庆南开中学
李** 成都七中嘉祥外国语学校
周** 巴蜀常春藤国际学校
兰** 成都石室中学
刘** 巴蜀常春藤国际学校
杨* 成都石室中学
刘** 上海光华学院剑桥国际中心
C** 上海华东师范大学第二附属中学
王** 上实剑桥浦东校区
薛** 宏文学校成都安仁校区
戴** 重庆南开中学
贾** 新加坡华侨中学
俱** 成都某高中
李** 宏文学校成都安仁校区
庄** King’s school, Canterbury
傅** 领科教育上海校区
孟** 上海星河湾双语学校
陶** 上海包玉刚民办实验学校
黄** 上海星河湾双语学校
张*** 苏州外国语学校
许* 苏州外国语学校
聂** 东北育才学校科学高中部
宁** 东北育才外国语学校
康** 领科教育上海校区
朱** 深圳国际交流学院
窦** 北京十一学校
张** Truro High School
蒋** Uppingham school
陈** 上海包玉刚民办实验学校
蒋** 广东顺德德胜学校
洪* 领科教育上海校区
李* 上海领科双语学校
江** 上海领科双语学校
陈** 上海光华启迪国际教育培训学校
汪** 唯寻国际教育
周* 领科教育上海校区
陈** 领科教育上海校区
吕** 苏州外国语学校
郑** /
吴* 北京市八十中学国际部
马** 北京人大附中ICC
王** 上海光华剑桥国际中心
徐** 领科教育上海校区
呂** 上海中学国际部
朱* 南京外国语学校
叶* 苏州德威
张** 无锡南外国王国际学校
叶** 领科教育上海校区
魏** 苏州外国语学校
吕** 山东省青岛第二中学
杨** 陕西师范大学附中英中学校
王** 西安高新第一中学
傅** 深圳国际交流学院
王** 深圳国际交流学院
高** 深圳国际交流学院
李** /
宗** 上海光华学院剑桥国际中心
杨* 上海光华学院剑桥国际中心
黄** 上海市世界外国语中学
张** 深圳中学
吴** 苏州外国语
P** 上海中学国际部
张** 重庆德普外国语学校
陈** 上海中学国际部
苏** 重庆德普外国语学校
朱** 成都七高
S** 上海中学国际部
谷** 成都七高
赵** 成都七高
黎** 重庆德普外国语学校
唯寻战神奖
姓名 学校 参赛等级
高** 青岛墨尔文中学 数学Level1/物理Level1
李** 人大附中朝阳分校 化学Level1/物理Level1
王** 上实剑桥浦东校区 数学Level2/物理Level2
谢** 深圳国际交流学院 生物Level2/化学Level2
唯寻学者奖
姓名 学校 参赛等级
王** 苏州外国语学校 化学Level1
王** 上海光华学院剑桥国际中心 化学Level2
王** 天津英华国际学校 经济Level1
管* 上海光华学院剑桥国际中心 经济Level2
廖** 北京大学附属中学 人文社科Level1
ZHANG** Basis International School Park Lane Harbour 人文社科Level2
郭** 北京市十一学校国际部 生物Level1
贾** 新加坡华侨中学 生物Level2
周* 领科教育上海校区 数学Level1
赵** 重庆育才中学 数学Level2
徐* 上海市世界外国语中学 物理Level1
兰** 成都石室中学 物理Level1
陈** 领科教育上海校区 物理Level2
唯寻种子奖
姓名 学校 参赛等级
于** 天津英华国际学校 化学 Level1
王** 北京市新英才学校 化学 Level1
杨** 深圳国际交流学院 化学 Level1
董** 领科教育上海校区 化学 Level1
凌** 领科教育上海校区 化学 Level1
江** 上海市民办包玉刚实验学校 化学 Level1
况** 珠海德威国际高中学校 化学 Level2
罗** 新加坡华中国际学校 化学 Level2/物理 Level2
郑** Canford School 化学 Level2
柯** 北外附属苏州湾外国语学校 化学 Level2
王** 北京市第八十中学国际部 化学 Level2
陈** 领科教育上海校区 化学 Level2
谭** 陕西师大英中国际班 化学 Level2
汪** 北京哈罗英国学校 化学 Level2
李** 香港新加坡国际学校 经济 Level1
刘** 苏州工业园区领科海外教育学校 经济 Level1
宋** 成都石室中学 经济 Level1
谭** 巴蜀常春藤国际学校 经济 Level1
余** 苏州外国语学校 经济 Level1
李** 深圳国际交流学院 经济 Level1
谢** 济南外国语学校国际课程中心 经济 Level1
刘** 天津英华国际学校 经济 Level1
高** 深圳国际交流学院 经济 Level1
倪** 上海光华学院剑桥国际中心 经济 Level2
李** 北京市十一学校国际部 经济 Level2/数学 Level2
兰** 天津英华国际学校 经济 Level2
黄** 上海光华学院剑桥国际中心 经济 Level2
彭** 华南师范大学附属中学国际部 经济 Level2
刘** 重庆市巴川量子中学 经济 Level2
刘** 唯寻国际教育 经济 Level2
丁** 苏州德威(四年制) 经济 Level2
李** 陕师大附中英中 经济 Level2
陈** 天津英华国际学校 经济 Level2
李** 领科教育上海校区 经济 Level2
王* 北京市十一学校国际部 人文社科 Level2
蒋** 广东顺德德胜学校 人文社科 Level2
张** 领科教育北京校区 生物 Level1
兰** 巴蜀常春藤国际学校 生物 Level1
李** 深圳国际交流学院 生物 Level1
王** 深圳国际交流学院 生物 Level1
吴* 唯寻国际教育 生物 Level2
朱** 深圳国际交流学院 生物 Level2
冯** 上海市民办平和双语学校 生物 Level2
王** 青岛宏文 生物 Level2
倪* 宁波效实中学 数学 Level1
吴** 上海外国语大学附属外国语学校 数学 Level1
马** 牛津国际公学成都学校 数学 Level1
姜* 上海星河湾双语学校 数学 Level1
Cao* Harrow School 数学 Level1
杨** 英高 数学 Level1
董** 宁波镇海中学 数学 Level2
杨** 上海外国语大学附属外国语学校 数学 Level2
张** 浙江大学附属中学 数学 Level2/物理 Level2
Kim** 上海中学国际部 数学 Level2
姚** 苏州工业园区领科海外教育学校 数学 Level2
赵*** 成都石室中学 数学 Level2
朱** 上海外国语大学附属外国语学校 数学 Level2
孙** 西安高新第一中学 数学 Level2
杨** 大连王府高级中学 数学 Level2
朱** 人大附中 数学 Level2
李** 深圳国际交流学院 数学 Level2
张** Australian International school 数学 Level2
周** 领科教育上海校区 数学 Level2
朱** 南京外国语学校 数学 Level2
余** Westminster School 物理 Level1
余** 北京市十一学校 物理 Level1
陈** 南京外国语学校 物理 Level1
孟** 领科教育上海校区 物理 Level2
唐** 西安市铁一中学 物理 Level2
张* 上海光华学院剑桥国际中心 物理 Level2
张* 江苏省苏州中学校 物理 Level2
成* 上海星河湾双语学校 物理 Level2
康** 上海光华启迪国际教育培训学校 物理 Level2
王** Ruthin School 物理 Level2
陈** 深圳国际交流学院 物理 Level2
唐** 上海市位育中学 物理 Level2